178
Медведев, Лукашенко и Назарбаев договорились о создании единой таможенной территории с июля 2010 года
— Казна и Политика
Дмитрий Медведев, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев договорились о создании с июля 2010 года единой таможенной территории России Белоруссии и Казахстана в рамках таможенного союза, сообщил белорусский президент, открывая саммит ЕврАзЭС.
По его словам, главы государств рассмотрели и одобрили ряд принципиальных и стратегических решений и в ходе непростых переговоров вышли на компромиссные и сбалансированные решения, которые способны запустить механизм глубокой экономической интеграции стран.
Лукашенко также отметил, что в случае, если механизмы единой таможенной зоны покажут свою эффективность, в Таможенный союз устремятся и другие государства.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
Киев получил бюджет на 2026 год более чем в 100 миллиардов гривен
НДС для ФЛП: Минфин опубликовал законопроект для обсуждения
Кличко показал ход строительства метро на Виноградарь (фото)
Верховная Рада поддержала переименование копейки в «шаг»
Рада создала комиссию по расследованию коррупции в сферах обороны и экономики во время войны
Оборот виртуальных активов в Украине: о чем рассказали в НБУ
