Гордон Браун намерен изменить правила престолонаследия в Великобритании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гордон Браун намерен изменить правила престолонаследия в Великобритании

Казна и Политика
272
Премьер-министр Великобритании намерен добиться обмены более чем 300-летнего запрета на брак между членами Королевской семьи и лицами католической веры. Глава британского правительства также замахнулся и на так называемое правило первородства, которое не позволяет женщинам королевской семьи претендовать на трон в том случае, если от монаршего долга не отказались ее братья.
Свои предложения в "новый кодекс" престолонаследия Гордон Браун намерен обсудить с главами правительств стран Британского Содружества, которые завтра встретятся в Тринидад. Как поясняет The Daily Telegraph, речь идет о "столпе" британского порядка о передаче монаршего престола - законе о престолонаследии 1701 года.
С необходимостью изменений установленных три века назад правил престолонаследия согласны обе палаты британского парламента. Однако британский премьер намерен получить одобрение всех правительств Содружества.
"Большинство людей понимают, что необходимость перемен назрела. Однако изменения должны поддержать не только в Великобритании, но во всех государствах, считающих своей правительницей Ее Величество Королеву Елизавету Вторую", -
Британское содружество, или Содружество наций, является добровольным объединением 50 государств, в число которых входит Великобритания и практически все ее бывшие колонии и протектораты.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас