ПФТС намерена рассмотреть привлечение российской ММВБ в качестве стратегического инвестора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПФТС намерена рассмотреть привлечение российской ММВБ в качестве стратегического инвестора

Фондовый рынок
216
Ассоциация ПФТС намерена на собрании 24 декабря рассмотреть привлечение российской "Московской межбанковской валютной биржи" (ММВБ) в качестве стратегического инвестора. Об этом говорится в сообщении ПФТС.
"На сегодняшний день получена и рассмотрена советом (ассоциации ПФТС) официальная оферта от ММВБ. По решению совета на рассмотрение собрания (24 декабря) будет вынесен вопрос относительно привлечения ММВБ в качестве стратегического инвестора", - говорится в сообщении.
По данным ПФТС, консультации относительно привлечения стратегического инвестора проводились также с Венской фондовой биржей и NASDAQ-OMX.
Собрание ассоциации ПФТС планирует рассмотреть схему приобретения акций "Фондовой биржи ПФТС" из пакета, принадлежащего ассоциации, по трем критериям: получение всеми членами части пакета в равных долях, части пакета пропорционально размеру платежей в адрес ассоциации, а также опциона по результатам участия в торгах в течение года после проведения собрания.
Совет ПФТС также рассмотрел возможность внесения изменений и дополнений в правила "Фондовой биржи ПФТС" относительно возможности заключения сделок при участии центрального контрагента.
Как сообщалось, ассоциация ПФТС основана в феврале 1996 года и является открытым добровольным объединением профессиональных участников рынка ценных бумаг, которые осуществляют торговлю ценными бумагами, депозитарную деятельность хранителя.
Членами ассоциации могут быть лишь юридические лица, которые являются резидентами Украины и имеют лицензию Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку на осуществление всех видов деятельности по выпуску и обращению ценных бумаг.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас