"Киевэнерго" будет подписывать прямые договора с потребителями, если КГГА выполнит условия договора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевэнерго" будет подписывать прямые договора с потребителями, если КГГА выполнит условия договора

Энергетика
444
АЭК "Киевэнерго" готова производить услуги и подписывать прямые договоры с потребителями, если Киевская городская государственная администрация (КГГА) выполнит условия договора между КГГА и "Киевэнерго". Об этом сообщил журналистам председатель правления "Киевэнерго" Эдуард Соколовский.
"Мы готовы идти к потребителям и подписывать прямые договоры, но для этого необходим ряд условий. Мы должны иметь типичную форму договора, утвержденные четкие методики распределения расходов", - отметил он. По словам Э.Соколовского, такие документы должна разрабатывать и утверждать КГГА, однако этого не делается.
"Проблема создана искусственно для того, чтобы повлиять на "Киевэнерго" с точки зрения жесткой позиции относительно неплательщиков", - отметил Э.Соколовский. Также он сомневается в возможности "Киивводоканала" быть исполнителем услуг по снабжению горячей воды, поскольку "Киивводоканал" на данный момент не рассчитывается с "Киевэнерго" по своим долгам.
"Смогут они или не смогут справиться видно из того, как они (Киевводоканал) рассчитываются за электроэнергию и подкачивание воды", - отметил Э.Соколовский. По его мнению, желание "Киивводоканала" стать исполнителем услуг по снабжению горячей воды связано со стремлением получить доступ к финансовым потокам, которые поступают в оплату за горячую воду. По словам Э.Соколовского, "Киевэнерго" уже не может повлиять на ситуацию с блокированием счетов "Киивводоканала" исполнительной службой, поскольку "Киивводоканал" не выполнил добровольно решение суда и не выплатил долг перед "Киевэнерго".
"Договариваться нужно было раньше, мы шли этим путем очень долго", - отметил Э.Соколовский.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас