"Киевэнерго" считает "Киевводоканал" неспособным обеспечить эффективное производство горячей воды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевэнерго" считает "Киевводоканал" неспособным обеспечить эффективное производство горячей воды

Энергетика
156
Энергопоставляющая компания "Киевэнерго" считает, что компания "Киевводоканал" (обе - Киев) неспособна обеспечить эффективное производство услуги горячей воды в столице. Об этом журналистам сказал председатель правления "Киевэнерго" Эдуард Соколовский.
"Водоканалу" впору задуматься не над тем, как ЦТП и ТП (центральные тепловые пункты и теплопункты) забрать на свой баланс, а могут ли они вообще обеспечить лицензионную деятельность в сегодняшних условиях по поставке холодной воды", - сказал Соколовский.
По его мнению, заявления "Киевводоканала" о готовности выступить производителем горячей воды и принять в пользование ЦТП свидетельствуют исключительно о желании получить доступ к финансовым потокам от уплаты потребителям услуги горячего водоснабжения.
Как сообщало агентство, ранее "Киевводоканал" просил Киевгорадминистрацию ускорить определение компании-производителя услуги горячего водоснабжения в столице.
По мнению "Киевводоканала", определение производителя горячей воды позволит наладить прозрачные взаимоотношения и расчеты между нею и "Киевэнерго", которая сейчас де-факто является производителем, но не берет на себя это обязательство официально.
"Киевводоканал" заявил, что готов выступить производителем горячей воды, приняв в пользование коммунальные ЦТП, которые сейчас использует "Киевэнерго".
В августе Киевгорадминистрация заявила, что намерена изъять у "Киевэнерго" арендуемое последней коммунальное имущество в случае, если компания не согласиться выполнять взятые на себя обязательства по снабжению города горячей водой и теплоэнергией.
В апреле 2007 года Киевсовет продлил "Киевэнерго" срок аренды коммунального имущества, которое она использует, до 31 декабря 2017 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас