Нефть немного дорожает после падения цен накануне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть немного дорожает после падения цен накануне

Энергетика
438
Нефтяные котировки на торговой сессии в пятницу 20 ноября растут после заметного падения по итогам торговой сессии накануне. Днем ранее фьючерсы подешевели в среднем на $1 за баррель.
Цены на "черное золото", которые с начала года поднялись на 74%, вчера опустились на фоне усилившихся опасений относительно перспектив спроса на энергоносители. Сегодня рост котировок сдерживается динамикой, которая наблюдается на азиатских фондовых площадках. Биржи региона в большинстве демонстрируют падение основных индексов на фоне итогов торгов в США, а также опасений инвесторов в скором восстановлении экономики.
Между тем, позитивный импульс придает нефтяному рынку ослабление американской валюты. Японская иена торгуется сегодня по отношению к доллару вблизи самых высоких отметок за последние шесть недель. В то же время европейские деньги укрепляют свои позиции по отношению к американским на фоне спекуляций о том, что Федеральная резервная система США (ФРС ) сохранит учетную ставку на прежнем уровне для поддержки экономического роста.
На этом фоне по состоянию на 08:56 мск фьючерсы на WTI растут на 0,57% (+$0,44 за баррель) до отметки $77,90 за баррель, тогда как фьючерсы на Brent прибавляют 0,55% (+$0,43 за баррель) и держатся на отметке $78,07 за баррель.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас