Кабмин продлил до 2013 поэтапное приведение цен на энергоносители для потребителей до уровня обоснованных — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин продлил до 2013 поэтапное приведение цен на энергоносители для потребителей до уровня обоснованных

Энергетика
378
Кабинет Министров продлил до 2013 года разработку предложений и осуществление мероприятий по поэтапному приведению цен на энергоносители для населения и других категорий потребителей до уровня, который соответствует расходам на их производство (добычу), поставку и передачу (транспортировку). Об этом говорится в распоряжении правительства №1385 от 18 ноября.
Своим решением правительство внесло изменения в комплексный план мероприятий по обеспечению финансовой стабилизации предприятий топливно-энергетического комплекса, утвержденный распоряжением Кабмина №167 от 28 мая 2005 года.
Ранее разработку и выполнение указанных мер предполагалось провести на протяжении 2007-2009 годов.
Кабмин также продлил сроки выполнения ряда других мероприятий.
В частности, до 2011 продлена разработка и утверждение методик формирования цен на услуги по централизованному диспетчерскому управлению объединенной энергосистемой Украины, а также тарифов на рынке дополнительных услуг.
Кроме того, до 2011 продлена разработка и утверждение основных нормативно-правовых актов по созданию и внедрению системы коммерческого учета электроэнергии и информационного обмена на оптовом и розничном рынке электроэнергии.
Также до 2011 года правительство продлило разработку и внедрение стандартов качества предоставления услуг по поставкам электроэнергии с целью защиты прав потребителей.
Как сообщалось, Мировой банк отмечает необходимость повышения тарифов на энергоресурсы для населения Украины.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас