Индексы США упали в среду на опасениях неоправданности ралли, фьючерсы дешевеют в четверг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индексы США упали в среду на опасениях неоправданности ралли, фьючерсы дешевеют в четверг

Фондовый рынок
100
Американские фондовые индексы упали по итогам торгов в среду на опасениях неоправданности ралли, вызванных, в частности, слабой статистикой с рынка жилья, сообщило агентство Bloomberg.
Котировки фьючерсов утром в четверг демонстрируют снижение: декабрьские контракты на S&P 500 потеряли 0,316%, на Dow Jones - 0,25%.
У инвесторов имеются опасения, что недавнее ралли на рынках, в ходе которого основные американские индексы в понедельник достигли максимума с октября прошлого года, может быть не оправданным перспективами восстановления мировой экономики. С минимума, зафиксированного в марте этого года, индекс S&P 500 вырос уже более чем на 64%, в результате чего отношение стоимости ценных бумаг компаний к их прибылям от продолжающихся операций в расчете на акцию составило 22 - максимальное значение с 2002 года.
Число новостроек в США в октябре неожиданно сократилось на 10,6% и составило 529 тыс. домов в годовом исчислении, что является минимальным уровнем с апреля этого года, свидетельствует отчет министерства торговли. При этом аналитики прогнозировали повышение показателя на 1,7%.
Количество разрешений на строительство жилья сократилось в прошлом месяце до 552 тыс., в то время как экономисты ожидали повышения до 580 тыс. Количество разрешений свидетельствует о темпах строительства домов в ближайшем будущем.
Впрочем, даже несмотря на это, подиндекс строительных компаний вырос на 0,7% вслед за акциями Pulte Homes Inc. Бумаги этой компании подорожали на 6,4% - до $10,04 после того, как аналитики Citigroup повысили рекомендации для акций строительной компании до "покупать" с "держать", увеличив при этом целевой прогноз стоимости акций с $11 до $12.
Стоимость бумаг Autodesk упала по итогам торгов на 10%. Согласно прогнозу крупнейшего американского производителя программного обеспечения для инженерного проектирования, его прибыль без учета единовременных расходов и доходов в четвертом квартале 2009 года составит в лучшем случае 24 цента на акцию. Аналитики в среднем оценивают этот показатель в 25 центов на акцию.
Бумаги другого разработчика ПО Salesforce.com снизились в цене на 3,1%. Компания прогнозирует прибыль в размере 14-15 центов на акцию в этом квартале, тогда как средний прогноз экспертов равен 15 центам на акцию.
Акции Bank of America подорожали на 3,7%. Экономисты Paulson & Co. прогнозируют, что цена бумаг банка удвоится в следующие два года на фоне сокращения списаний.
Лучше рынка также выглядели бумаги Colgate-Palmolive. Рыночная стоимость этой компании выросла на 3,7% после того, как в печати появились слухи, что компания может стать объектом поглощения со стороны Reckitt Benckiser Group Plc.
Стоимость акций Advanced Micro Devices выросла по итогам торгов в среду на 11% - наибольший рост среди компаний S&P 500. Второй по величине производитель микропроцессоров в мире сообщил о намерении рефинансировать свою задолженность.
Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов в среду снизился на 11,11 пункта (0,11%) - до 10426,31 пункта.
Standard & Poor's 500 опустился на 0,52 пункта (0,05%), составив 1109,8 пункта.
Значение индекса Nasdaq Composite уменьшилось на 10,64 пункта (0,48%) - до 2193,14 пункта.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас