Потери рабочих мест компаниями Уолл-стрит были меньше прогнозов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Потери рабочих мест компаниями Уолл-стрит были меньше прогнозов

114
Компании Уолл-стрит восстанавливаются после кризиса быстрее, чем экономика США в целом. Четыре крупнейшие нью-йоркские инвестиционные компании получили прибыль в размере $22,6 млрд за первые три квартала этого года, говорится в докладе главы контрольно-финансового управления штата Нью-Йорк Томаса Динаполи, сообщило агентство Bloomberg. В прошлом году их потери превысили $40,3 млрд.
В докладе Т.Динаполи отмечается, что инвесткомпании Уолл-стрит в ходе кризиса потеряли не более 35 тыс. рабочих мест, тогда как правительство предполагало, что число сокращений достигнет 47 тыс.
Шесть крупнейших банков США выделили в первые девять месяцев этого года $112 млрд на выплаты компенсаций и бонусов сотрудникам, включая фондовые опционы. Между тем отчисления подоходного налога в бюджет Нью-Йорка в этот период сократились в связи с мерами федерального правительства по ограничению выплаты бонусов денежными средствами, а также отсрочке выплат, призванными ограничить рискованные операции.
"Никто не может предсказать последствия реформы в сфере вознаграждений, - заявил Т.Динаполи. - Учитывая эту неопределенность, Нью-Йорк не может полагаться на налоговые доходы от компаний Уолл-стрит".
На долю финансовых компаний два года назад приходилось 20% налоговых доходов бюджета штата Нью-Йорк. В этом финансовом году, который завершится 31 марта, финансовая отрасль обеспечит лишь 15% налоговых поступлений, говорится в докладе Т.Динаполи.
По итогам финансового года, завершившегося 30 июня, налоговые отчисления компаний Уолл-стрит в бюджет штата Нью-Йорк упали примерно на 40%, или на $1,9 млрд.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас