Индексы США выросли вслед за акциями сырьевого сектора, фьючерсы падают в среду — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индексы США выросли вслед за акциями сырьевого сектора, фьючерсы падают в среду

Фондовый рынок
78
Индексы США выросли по итогам торгов во вторник, сообщило агентство Bloomberg. Рост цен на металлы спровоцировал увеличение котировок акций горнодобывающих и сырьевых компаний. Ралли в сырьевом секторе помогло нивелировать опасения, вызванные появлением слабой статистики.
Котировки фьючерсов утром в среду демонстрируют снижение: декабрьские контракты на S&P 500 потеряли 0,027%, на Dow Jones - 0,058%.
Инвесторы во вторник какое-то время играли на понижение, выражая, таким образом, опасения, что недавнее ралли на рынках, в ходе которого основные американские индексы в понедельник достигли максимума с октября прошлого года, может быть не оправданным перспективами восстановления мировой экономики.
Объем промышленного производства в США в октябре вырос на 0,1%, свидетельствуют данные Федеральной резервной системы. Аналитики в среднем ожидали увеличения на 0,4%.
Опубликованные данные говорят о том, что ситуация в промышленной сфере остается напряженной: производители обеспокоены перспективами восстановления экономики, выпуск автомобилей сократился, а безработица продолжает оставаться на рекордно высоком уровне.
На этих известиях подешевели акции машиностроительных и инжиниринговых компаний - в лидерах падения Caterpillar и ATT, их бумаги опустились в цене на 0,9% и 1,3% соответственно.
"Мы полагаем, что рынку еще есть куда расти", - говорит главный инвестиционный директор LPL Financial в Бостоне Берт Уайт. "Мы все еще не достигли уровней, на которых находились до падения Lehman Brothers. Мы находимся в положении значительно лучшем, чем тогда", - добавляет эксперт.
Акции Freeport McMoRan Copper & Gold выросли на 1% вслед за увеличением стоимости золота. Подындекс производителей сырья увеличился на 0,9%.
Ценные бумаги WalMart и Exxon Mobil выросли в цене на 0,9% и 0,8% соответственно после того, как стало известно, что американский инвестор Уоррен Баффет вкладывает средства в акции этих компаний.
Рыночная стоимость третьей по величине телефонной компании США Sprint Nextel увеличилась на 5,7%. Компания сообщила о погашении долгов на сумму $1 млрд.
Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 30,46 пункта (0,29%) - до 10437,42 пункта.
Standard & Poor's 500 увеличился на 1,02 пункта (0,09%), составив 1110,32 пункта.
Значение индекса Nasdaq Composite поднялось на 5,93 пункта (0,27%) - до 2203,78 пункта.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас