Иран увеличил производство бензина, демонстрируя Западу готовность к санкциям — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Иран увеличил производство бензина, демонстрируя Западу готовность к санкциям

Энергетика
178
Иран временно повысил производство бензина примерно на 30% во вторник, чтобы показать Западу, что страна может справиться с санкциями в отношении импорта топлива.
Министр нефтяной промышленности Масуд Мирказеми сказал, что увеличение объема производства на 14 млн. литров бензина в день повысило общий объем производства топлива до 58,5 млн. литров. Внутреннее потребление в Иране составляет сейчас около 66,5 млн. литров в день. По его словам, повышенный уровень производства будет поддерживаться в течение нескольких дней.
"Этим шагом мы хотели бы показать, что Запад не может использовать какие-либо ограничения на продажу бензина в Иран в качестве инструмента против Исламской Республики", - заявил Мирказеми на пресс-конференции.
Президент США Барак Обама в сентябре предельно ясно дал понять Тегерану, что в случае срыва переговоров с "шестеркой" государств-посредников по вопросам ядерной программы Ирана и дальнейшего введения в заблуждение инспекторов МАГАТЭ против страны будут незамедлительно применены достаточно жесткие санкции.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас