Нефть может подешеветь на следующей неделе из-за переизбытка запасов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть может подешеветь на следующей неделе из-за переизбытка запасов

Энергетика
291
Цена нефти может снизиться на следующей неделе из-за повышения запасов топлива в США и сокращения объемов нефтепереработки на фоне уменьшения спроса на топливо, сообщило агентство Bloomberg.
Четырнадцать из 28, или 50%, принимавших участие в опросе аналитиков, ожидают уменьшения стоимости нефти и шесть - повышения. Еще восемь респондентов не ожидают значительных изменений.
"Я ожидаю, что цены будут оставаться под давлением. Нынешний переизбыток запасов продукции оказывает давление на маржу нефтепереработки, вызывая все большее и большее сокращение использования мощностей", - отмечает президент Lipow Oil Associates LLC Энди Липов.
Министерство энергетики США опубликовало в четверг отчет, согласно которому коммерческие запасы бензина в США на прошлой неделе выросли на 2,56 млн баррелей - до 210,8 млн баррелей. Таким образом, резервы в настоящее время на 4,8% превышают средний показатель за последние пять лет.
Запасы дистиллятов увеличились на 349 тыс. баррелей - до 167,7 млн баррелей, что на 29% превышает среднее значение за пять лет.
В прошлую пятницу аналитики не смогли дать однозначного прогноза в отношении изменения стоимости нефти. Котировки октябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) с понедельника по четверг опустились на 0,6% - до $76,94 за баррель. В пятницу цена находится около отметки $76 за баррель.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас