МВФ: Ревальвированный юань принесет пользу экономике Китая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ: Ревальвированный юань принесет пользу экономике Китая

Валюта
490
Глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, принимающий участие в работе форума Азиатско-Тихоокеанского Экономического Сотрудничества (АТЭС) в Сингапуре, заявил, что укрепление курса юаня окажет благотворное воздействие на экономику Китая.
"Я бы посоветовал не сопротивляться ревальвации слишком долго. Большинство азиатских валют недооценены", - приводит слова Стросс-Кана AFP. Стросс-Кан отметил, что ревальвированный юань способен резко повысить спрос на внутреннем рынке Китая, что приведет к подъему экономики.
Два дня назад Китай впервые указал на возможность повышения курса юаня на фоне растущей критики валютной политики КНР со стороны развитых стран. Центральный банк КНР заявил, что при выработке валютной политики он примет во внимание "потоки капиталов и движения курсов основных валют".
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас