MediaCamp Kyiv 2009 - событие, которое потрясло медиарынок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

MediaCamp Kyiv 2009 - событие, которое потрясло медиарынок

576
7 ноября в Киеве состоялась первая в Украине конференция MediaCamp Kyiv 2009, посвященная актуальной теме развития современных мас-медиа и переходу традиционных медиа в цифровой формат. Событие собрало больше 300 участников из Украины, Белоруссии, Казахстана, США. Состоялось 10 докладов приглашенных экспертов, а также 20 презентаций, предложенных участниками конференции. В рамках события были названы победители самого ожидаемого конкурса украинской блогосферы Best Ukrainian Blog Awards 2009. После окончания конференции больше 100 участников отпразновали событие на оригинальной вечеринке.
На конференции царила теплая и дружественная атмосфера, о чем участники неоднократно писали в Твиттере, своих блогах, а также на сайте MediaCamp http://mediacamp.org.ua/. Активное использование Twitter позволило одновременно наблюдать за событием намного большему количеству людей, чем те, которых физически могло принять помещение. Количество сообщений с хештегом #mckyiv09 превысило 2000 твитов, а новые публикации участников с их впечатлениями от конференции продолжают появляться в блогах до сих пор.
Можна смело утверждать, что MediaCamp доказал свой статус, как конференции, где наиболее активно в Украине используются новые технологии Интернет-коммуникаций.
Программа конференции состояла из 30 докладов, 20 из которых были предложены участниками события. Настоящий ажиотаж вызвали выступы Девида Сасаки (David Sasaki), который презентовал основные тенденции развития медиа за последние 5 лет; Виталия Потрникова, чей доклад объединил наиболее актуальные темы современности: политику и медиа; Артема Зеленого, который рассказал о PR в современных медиа; Максона Пуговского, который поделился своим видением перспективности бизнес-подхода к блоггингу; Сергея Даниленка, Дениса Долгополого и многих других.
"Медиакемп стал выдающимся событием для украинского медиа-рынка, собрав профессионалов, которые работают в сфере медиа. Ему удалось объединить качественную программу с фановым форматом баркемпа, который дает возможность выступить каждому. Я уверен, что такие события, как ничто другое, развивают отрасль, и скоро мы станем свидетелями новых интересных проектов и решений в украинских медиа. Мы проводим такие события для того, чтобы помочь украинскому бизнесу достичь мирового уровня, и уверены, что это развитие несет позитивные изменения для всего общества", - отмечает Ярослав Ажнюк, руководитель общественной организации "Интернет Инициативы".
Во время кофе-пауз можно было не только пообщатся, но и развлечся: партнер события, компания Microsoft провела конкурс на скоростное использование поисковой системы Bing Challenge, победителем которого стал Александр Василевский из "Яндекс Украина". Своими впечатлениями по поводу проведения MediaCamp Kyiv 2009 поделилась Ярына Ключковская, PR-директор Microsoft Ukraine: "MediaCamp впечатлил своей энергетикой и неподдельным энтузиазмом - судя с этого события с частотой пульса украинского Интернета все хорошо. Как партнеры события мы получили возможность не только продемонстрировать Internet Explorer 8 важной для нас аудитории, но и вступили в диалог, получили обратную связь и пообщались с людьми. Уверена, что преимущества от спонсорства полностью оправданы. Обязательно будем работать с организаторами этого события и в следующем году".
После завершения очень насыщенного дня конференции и награждения победителей конкурса блогов BUBA 2009 все учасники имели возможность отдохнуть на вечернике в "Худграф" кафе, которую организовало агенство Brainberry. Все остались очень довольными и преисполненными ожиданиями следующего MediaCamp
Официальные организаторы конференции Mediacamp Kyiv 2009 ((http://internetinitiatives.org/uk/projects)) – общественная организация «Интернет Инициативы», которая выступала организатором Blogcamp CEE 2008, а так же ряда других баркемпов, а так же международная ОО «Интерньюз Украина» (http://www.internews.ua/), которая была помощником в организации первого Blogcamp CIS & Baltics 2007, а сегодня занимается внедрением проекта развития новых медиа MediaNext.. В инициативную группу вошли представители этих организаций, а так же эксперты медиарынка. Гостеприимным партнером выступил учебный центр информационных технологий i-klass, эксперты которого помогали спланировать и эффективно использовать IT-инфраструктуру Культурно-образовательного центра "Мастер Класс"
За дополнительной информацией обращайтесь:
Кирилл Терещенко (пресс-центр) 8 067 758 06 29, Kirill.Tereshchenko@brandcom.com.ua
Ярослав Федорак (он-лайн СМИ) 8 067 502 95 84, jarofed@gmail.com
Артур Оруджалиев (Best Ukrainian Blog Awards 2009) 8 067 238 08 34, arturclancy@gmail.com.
Для справки.
Партнеры конференции:
Платиновый спонсор - Браузер Internet Explorer 8
Cеребрянный спонсор - Говорит Украина
Спонсор Best Ukrainian Blog Awards 2009 - компания "Киевстар"
Спонсор спецноминации BUBA 2009 - коньяк "Кастель"
Гостеприимный партнер - i•Klass
PR-поддержка события - Brandcom
Партнеры - Social Media, Видео.tochka.net, Brainberry, „Крафт Фудз Украина”
Информационные партнеры - Marketing Media Review, Укринформ, День, Finance.UA, ЛІГАБізнесІнформ.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас