Большинство акций азиатских компаний дешевеют в четверг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Большинство акций азиатских компаний дешевеют в четверг

Фондовый рынок
91
Большинство акций азиатских компаний дешевеют в ходе торгов в четверг, сообщило агентство Bloomberg.
Сводный индекс фондовых рынков региона MSCI Asia Pacific незначительно изменился по сравнению с предыдущим днем и составляет 118,78 пункта. При этом падают котировки акций пяти компаний из каждых девяти.
"Опасения относительно того, будет ли восстановление экономики стабильным или нет, давят на акции", - полагает старший аналитик MU Investments Co. Хироши Морикава.
Японский индикатор Nikkei 225 с открытия торговой сессии потерял 0,2%, гонконгский Hang Seng - 0,5%, австралийский S&P/ASX 200 - 0,22%.
Стоимость бумаг японских фармацевтических компаний Hisamitsu Pharmaceutical Co. и Tsumura & Co. опустилась более чем на 7% после сообщения местных СМИ о том, что правительственный комитет рекомендовал снизить цены на лекарства для сокращения медицинских расходов.
Котировки акций Alps Electric упали на 4,9%. Производитель электроники для автомобилей заявил, что ожидает получение более значительного убытка по итогам текущего года.
В то же время дорожают акции горнодобывающих компаний вслед за повышением цен на металлы. В частности, котировки бумаг Rio Tinto, третьего по величине в мире представителя данной отрасли, увеличились на 1,5%.
Кроме того, акции второго по величине японского автопроизводителя Honda Motor прибавили в цене 2,1% после того, как аналитики Goldman Sachs Group рекомендовали покупать их.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас