Украина просит ЕК не привязывать заем на EUR610 млн к 4-му траншу кредита МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина просит ЕК не привязывать заем на EUR610 млн к 4-му траншу кредита МВФ

Казна и Политика
239
Правительство Украины обратилось к Еврокомиссии с просьбой не привязывать выделение кредита на EUR610 млн к возможности получения 4-го транша кредита Международного валютного фонда (МВФ), сообщил "Интерфакс-Украина" источник в Кабинете министров.
"Получение кредита (от Еврокомиссии) связано с выполнением Меморандума о сотрудничестве с МВФ. Мы пытаемся отделить выделение этих денег от предоставления очередного транша МВФ, и на сегодняшней встрече премьера с послами стран (G8 и Евросоюза) обсуждалась готовность Украины продолжать выполнение Меморандума", - сказал он.
Как сообщалось, вице-премьер Украины Григорий Немыря на пресс-конференции в понедельник проинформировал о переговорах с представителями Еврокомиссии о займе в размере EUR610 млн. По его словам, эта сумма может быть предоставлена Украине только после продолжения программы сотрудничества с МВФ.
Соответствующий кредит может предоставляться тремя траншами. Возможность предоставления первого транша в сумме EUR110 млн уже согласована всеми структурами ЕС.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас