Сбербанк РФ продолжает переговоры о покупке казахстанского БТА банка, считает их конструктивными — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сбербанк РФ продолжает переговоры о покупке казахстанского БТА банка, считает их конструктивными

Фондовый рынок
181
Сбербанк РФ продолжает переговоры о покупке казахстанского БТА банка, сообщил член правления, старший вице-президент Сбербанка Денис Бугров журналистам в Москве.
Он охарактеризовал эти переговоры как "конструктивные".
"Идут переговоры и о возможной крупной сделке с казахской стороной, решение не принято, но мы надеемся, что если переговоры приведут к определенным результатам, то будет какое-то движение", - сказал Бугров.
Ранее сообщалось, что Сбербанк РФ, планирует принять решение по вопросу о покупке казахстанского БТА банка в ноябре. "Продолжается детальное исследование и детальная работа по оценке финансового состояния БТА банка", - отмечал ранее заместитель председателя правления Сбербанка Антон Карамзин.
БТА банк в настоящее время находится в процессе реструктуризации задолженности перед иностранными кредиторами. Долги банка оцениваются в $13 млрд. В этом году ему необходимо погасить порядка $3 млрд внешних обязательств.
Бугоров также напомнил, что Сбербанк РФ принял принципиальное решение о приобретении банка в Белоруссии.
Председатель правления Национального банка Белоруссии (НББ) Петр Прокопович в конце октября сообщал, что переговоры о продаже Сбербанку РФ белорусского БПС-банка завершены успешно. По его словам, договор о сделке может быть подписан в ноябре этого года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас