Индексы в США выросли в пятницу, отыграв падение, вызванное выходом данных о безработице — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индексы в США выросли в пятницу, отыграв падение, вызванное выходом данных о безработице

Фондовый рынок
65
Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в пятницу, отыграв наблюдавшееся ранее падение, последовавшее за публикацией данных об увеличении безработицы в США до максимального уровня за 26 лет, сообщило агентство Bloomberg.
Оптимизму инвесторов способствовали сообщения о том, что эксперты улучшили рекомендации для акций General Electric и Macy's, второго по величине ритейлера США.
Котировки фьючерсов утром в понедельник демонстрируют повышение: декабрьские контракты на S&P 500 подорожали на 0,29%, на Dow Jones - на 0,25%.
Безработица в октябре выросла до 10,2%, превысив отметку в 10% впервые с 1983 года, свидетельствуют данные министерства труда. Аналитики ожидали менее значительного подъема безработицы - до 9,9%. Число рабочих мест в экономике США в прошлом месяце сократилось на 190 тыс. Эксперты прогнозировали снижение на 175 тыс.
"Рост акций на фоне вышедших данных по безработице есть признание того, что этот показатель, вероятно, достиг пикового значения, - полагает аналитик Security Global Investors Марк Бронзо. - Цифра плохая, но люди не думают, что она может стать еще хуже".
Стоимость бумаг GE выросла на 6,2% после того, как аналитики Sanford C. Bernstein's & Co. и Oppenheimer & Co. повысили рейтинги компании и улучшили прогнозы целевой стоимости акций, сославшись на то, что риски для финподразделений GE снизились.
Подындекс S&P 500, отслеживающий колебания акций американских ритейлеров, вырос на 1,7% вслед за улучшением рекомендации от аналитиков JP Morgan для акций второй по величине сети розничных магазинов в США. Эксперты JP Morgan оценили бумаги Macy's "выше рынка", повысив оценку с "нейтрально". По мнению аналитиков, показатели Macy's в третьем квартале превзойдут ожидания инвесторов.
На этих известиях также выросли бумаги Lowe's Cos. и Home Depot - на 4,3% и 1,8% соответственно.
Котировки бумаг Amazon.com подскочили на 4,6% после сообщения о том, что эксперты Oppenheimer & Co. улучшили рекомендации для акций интернет-ритейлера до "выше рынка" с "на уровне рынка".
Хуже рынка выглядели акции American International Group. По итогам торгов бумаги страховщика обвалились на 9,7%. Американский страховщик зафиксировал чистую прибыль в третьем квартале 2009 года благодаря сокращению потерь от инвестиций и уменьшению числа исков, связанных с катастрофами. Операционная прибыль AIG, не учитывающая результаты от инвестиционной деятельности, составила $2,85 на акцию, превысив средний прогноз экспертов на уровне $2,39 на акцию. Тем не менее объем премий AIG в сфере страхования собственности и от несчастного случая сократился на 13%, в сфере страхования жизни - на 16%.
Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов в пятницу вырос на 17,46 пункта (0,17%) - до 10023,42 пункта.
Standard & Poor's 500 поднялся на 2,67 пункта (0,25%), составив 1069,3 пункта.
Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 7,12 пункта (0,34%) - до 2112,44 пункта.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас