"Нефтегаз" заявляет о полном обеспечении лимитами газа предприятий теплокоммунэнерго — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нефтегаз" заявляет о полном обеспечении лимитами газа предприятий теплокоммунэнерго

Энергетика
153
Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" заявляет об обеспечении лимитами газа в полном объеме предприятий коммунальной теплоэнергетики. Об этом сообщила пресс-служба "Нефтегаза".
"НАК "Нефтегаз Украины", несмотря на значительную задолженность предприятий ТКЭ, в полном объеме обеспечило лимитами природного газа предприятия коммунальной тепловой энергетики и остальных потребителей во всех регионах Украины", - говорится в сообщении.
В сообщении также отмечается, что сложная финансовая ситуация, сложившаяся в Украине, и растущая задолженность внутренних потребителей затрудняет аккумулирование "Нефтегазом" средств для своевременных и полных расчетов за импортированный в октябре природный газ.
Как сообщалось, Кабинет Министров поручил Министерству финансов, Министерству экономки, Министерству топлива и энергетики, Министерству жилищно-коммунального хозяйства, "Нефтегазу" и Государственному Ощадному банку разработать и обеспечить применение механизма кредитования предприятий коммунальной теплоэнергетики для закупки у НАКа природного газа.
По состоянию на 26 октября дочернее предприятие "Нефтегаза" - "Газ Украины" заключило договоры на поставку природного газа в отопительном сезоне 2009-2010 годов с около 740 предприятиями коммунальной теплоэнергетики.
Задолженность предприятий ТКЭ перед компанией за потребленный с 1 октября 2008 года газ составляет более 2,51 млрд. гривен, уровень оплаты - 72%.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас