537
Правительства Словакии, Польши, Венгрии и Румынии направили в Украину гуманитарную помощь для предотвращения распространения эпидемии гриппа
Правительства Словакии, Польши, Венгрии и Румынии направили в Украину гуманитарную помощь для предотвращения распространения эпидемии гриппа. Такие последствия обращения главы МИД Украины Петра Порошенко к соседним государствам относительно предоставления Украине чрезвычайной гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба МИД Украины.
В частности, правительство Словакии направляет в Украину 200 тыс. марлевых медицинских масок, что составляет половину собственного резерва государства. Власть Венгрии выразила готовность отправить в Украину груз, который содержит 10 тыс. доз вакцин для проведения профилактической прививки от вирусной инфекции, которая распространяется по украинской территории.
С Польши во Львов отправлена первая партия груза с гуманитарной помощью, которая содержит респираторы, маски, лекарственное средство "Тамифлю", комбинезоны и специальные очки. Кроме того, Польша выразила готовность осуществить на бесплатной основе 50 тестов для определения типа вируса, который распространяется в Украине.
Из Румынии в Украину прибудет партия медицинских масок.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Германия тестирует революционную зарядку электромобилей во время движения по автобану
OpenAI запустила приложение Sora на Android в нескольких странах
Концерн Rheinmetall открывает завод в Литве: крупнейшая оборонная инвестиция в истории страны — Bloomberg
Через «Дію» украинцы открыли, изменили или закрыли более 1,6 млн ФЛП
Штрафные баллы для водителей: какие риски несет система
Служащая «Энергоатома» разоблачена в систематическом взяточничестве
