Госпомощи компании Opel хватит до конца года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госпомощи компании Opel хватит до конца года

172
Государственных финансовых средств, которые выделило правительство ФРГ на оказание помощи находящемуся на грани банкротства автопроизводителю Opel, хватит до конца года. Об этом в интервью газете Automobilwoche заявил председатель правления завода Opel в Бохуме Райнер Айнэнкель.
Между тем изначально предполагалось, что выделенной государством финансовой помощи в размере 1,5 млрд евро хватит лишь до конца ноября. "Премия за утилизацию старых автомобилей помогла нам достичь хороших результатов по продажам, - отметил Айнэнкель. - Кроме того, успех нашей модели Insignia обеспечил нам более высокую прибыль, чем планировалось ранее".
Тем временем агентство dpa сообщает, что в случае продажи Opel консорциуму в составе австрийско-канадской компании Magna, Сбербанка России и "Группы ГАЗ", главой новой компании NewOpel может стать не, как предполагалось ранее, глава европейского подразделения General Motors (GM) Карл-Петер Форстер, а Херберт Демель - доверенное лицо главы концерна Magna Зигфрида Вольфа.
Сообщается также, что из США в Германию в компанию Opel вернулся Франк Вебер, конструктор электроавтомобиля Chevrolet Volt. Этот инновационный автомобиль немецкий инженер разработал для General Motors - материнского концерна компании Opel. По мнению dpa, запланированное на 1 декабря возвращение Вебера в Opel можно расценить как признак того, что тесное сотрудничество GM c Opel продолжится и в будущем. По словам самого инженера, "GM нуждается в Opel, а Opel в GM".
Между тем будущее Opel остается неясным. На 3 ноября назначено заседание управления GM, на котором должна быть определена политика концерна в отношении своей дочерней компании. Накануне в СМИ появились сообщения о том, что GM, возможно, не собирается продавать Opel.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас