Facebook отсудила 711,2 млн долл. у спам-короля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Facebook отсудила 711,2 млн долл. у спам-короля

3188
Социальная сеть Facebook выиграла дело против гражданина США Сэнфорда Уоллеса, который рассылал спам пользователям этой сети. Размер ущерба, нанесенного социальной сети спамером составил 711,2 млн долларов, сообщили в суде штата Калифорния. Уоллес не отрицал своей вины и не появился на слушаниях по делу.
Facebook подала иск против Сэнфорда Уоллеса, занимающегося интернет-маркетингом, в феврале этого года. Он обвиняется в незаконном доступе к пользователям этой социальной сети и отправке рекламных сообщений от их имени.
Владельцы Facebook пока не рассчитывают получить от Уоллеса полную сумму компенсации, однако компания надеется, что данное решение суда будет действовать в качестве сдерживающего фактора для спамеров, сообщает Reuters. Информационное агентство не располагает комментариями Уоллеса, e-mail которого был указан в документах по делу.
В 90-х Уоллеса прозвали спам-королем как главу компании, которая рассылала более 30 млн спам-сообщений в день.
Facebook заявляет, что их победа в суде – вторая по величине за всю историю борьбы со спамом. В ноябре 2008 года Facebook отсудила 873 млн долларов у компании Atlantis Blue Capital, которая бомбардировала пользователей социальной сети спамом сексуального характера.
По материалам:
Взгляд
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас