"Банкроту" не удалось "развести" банк на 2,5 млн. дол. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Банкроту" не удалось "развести" банк на 2,5 млн. дол.

Криминал
985
Схему незаконного завладения кредитными средствами в размере 2,5 млн. долларов разоблачили в Луганской области сотрудники СБУ.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Луганской области.
Как установили правоохранители, в течение 2008-2009 гг. местный частный предприниматель получил в финансовом учреждении кредит на сумму свыше 2,5 млн. долларов США.
С целью уклонения от обязательств перед банком, коммерсант начал процедуру фиктивного банкротства. Он использовал судебный иск от связанной с ним коммерческой структуры и, подделав документы о получении кредита, предоставил в суд ложные сведения о том, что имеет невыполненные финансовые обязательства перед физическими и юридическими лицами на сумму 25 млн. грн. - и теперь является неплатежеспособным.
На самом деле полученные средства бизнесмен инвестировал в строительство одного из развлекательных центров в Луганске, совладельцем которого являлся.
По материалам СБУ органами прокуратуры в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.
Следствие продолжается.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас