189
Чистые убытки Lufthansa составили 32 млн евро
Чистые убытки немецкого авиаперевозчика Deutsche Lufthansa AG за 9 месяцев 2009 г. составили 32 млн евро по сравнению с чистой прибылью в размере 529 млн евро годом ранее.
Такие данные содержатся в распространенном сегодня отчете компании. При этом операционная прибыль компании снизилась на 76% - до 226 млн евро, тогда как годом ранее этот показатель составлял 954 млн евро. Выручка авиакомпании за указанный период снизилась на 13,2% и достигла 16,2 млрд евро по сравнению с 18,6 млрд евро годом ранее.
Авиакомпания Lufthansa является крупнейшей авиакомпанией Германии, входит в глобальный бизнес-союз Star Alliance (помимо Lufthansa, в него входят SWISS, Austrian Airlines, bmi, Singapore Airlines, Thai Airways и другие). На территории России Deutsche Lufthansa AG занимается перевозками грузов (дочерняя структура Lufthansa Cargo) и пассажирскими перевозками (сама Lufthansa и ее дочерняя компания-дискаунтер Germanwings).
По материалам: ИнтерМедиа Консалтинг
Поделиться новостью
Также по теме
Без Европы США не будут вводить дополнительные пошлины против Китая за нефть из рф — Бессент
Сумма на субсидии и льготы на 2026 год — бюджет-2026
Кабмин одобрил три антикоррупционных законопроекта: что они предусматривают
Госдолг превысит 100% размера экономики Украины в 2026 году, — проект бюджета
Членство Украины в ЕС: позитивный и негативный сценарий — Фурса
Украина предлагает расширить санкции против теневого флота россии