Британские банки напишут завещания к концу года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британские банки напишут завещания к концу года

Казна и Политика
803
Несколько крупных британских банков к концу года напишут "прижизненные завещания", которые в случае банкротства будут использованы для их ликвидации, заявило Управление по финансовому регулированию и надзору ( FSA ), регулирующее деятельность лондонского Сити, сообщает Times.
Регулятор заявил, что это является пилотным проектом, который впоследствии будет распространен на все банки. FSA является сторонником "прижизненных завещаний" в отличие от Банка Англии, который считает, что банки следует дробить с тем, чтобы они не становились слишком большими, чтобы банкротиться.
В меморандуме, опубликованном в дискуссионном порядке в четверг, FSA предупредило, что если финансовое учреждение не сможет подготовить прижизненное завещание, это может привести к "реструктуризации некоторых компонентов группы".
FSA также подвергло критике банковские бонусы, значительно повысившиеся по сравнению с прошлым годом. "Приоритетом использования высоких прибылей инвестиционных банков должно стать повышение уровня капиталов, а не поддержка избыточных премиальных выплат", - говорится в меморандуме.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас