Рынки акций продолжают падать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынки акций продолжают падать

Фондовый рынок
192
Украинский рынок акций закрылся в четверг снижением, следуя за движением мировых фондовых площадок
По итогам дня индекс "Украинской биржи" упал на 3,52% - до 1470,63 пункта, индекс ПФТС - на 2,91%, до 615,69 пункта.
"Украинский рынок акций продолжил снижение на фоне неопределенности настроений на внешних рынках. Все ожидают глубокой коррекции, в связи с чем не стремятся делать покупки",- отметила трейдер ИГ "Сократ" Валерия Коцур. Европа торговалась в красной зоне несмотря на хорошую финотчетность банка Credit Suisse.
Рынки США открылись разнонаправлено после отчета, показавшего рост заявок на пособия по безработице выше прогнозируемого уровня и смешанных квартальных результатов ряда крупных корпораций. Участники рынка находятся под негативным впечатлением после публикации выдержек из стенограммы заседаний ФРС, которые снова вселяют опасения участников рынка о текущем восстановлении мировой экономики. При этом порадовали результатами Travelers и McDonalds. Кроме того, в преддверии закрытия украинского рынка вышел отчет, показавший рост индекса опережающих индикаторов в США на уровне 1% в сентябре.
На локальном рынке активнее всех продолжают торговаться акции "Укрнефти", а также банков. "Среди ликвидных бумаг наибольшей атаке продавцов подверглись акции "Западэнерго" и Алчевского металлургического комбината: снижение было зафиксировано на уровне 5,5-6,0%",- отметил трейдер компании iTrader Владимир Волков. Остальные бумаги, которые входят в индекс, снижаются в пределах 2,5-3,5%. "Единственным эмитентом, завершившим четверг "в плюсе", являются бумаги Крюковского вагоностроительного завода",- уточняет эксперт. Более 5% потеряли в цене коксохимы.
Ольга Галицкая
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас