США объявили Семена Могилевича самым опасным преступником — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США объявили Семена Могилевича самым опасным преступником

Криминал
7327
Федеральное бюро расследований США включило Семена Могилевича, известного также под именем Сергей Шнайдер, в число наиболее опасных преступников, находящихся в международном розыске.
Как сообщили представители ФБР, в награду за информацию, которая приведет к его аресту, назначена сумма в 100 тыс. долл. Они уточнили, что Могилевич - "вероятно, самый могущественный человек, о котором кто-либо когда-то слышал". По их мнению, он "имеет возможность посредством одного телефонного звонка влиять на мировую экономику", передает CNN.
Могилевич находился в розыске не только в США, но и в России, Израиле и Украине. Его обвиняют в мошенничестве, отмывании денег и рэкете.
В рамках дела "Арбат Престижа", напоминает РосБизнесКонсалтинг, 23 января 2008 г. в Москве были арестованы глава компании Владимир Некрасов и Сергей Шнайдер (впоследствии выяснилось, что под этим именем в деле фигурирует Семен Могилевич), которого следствие считает автором схемы уклонения от налогов. Оба отрицают свою вину. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас