20
"Укртелеком" начал льготную продажу своих акций
Крупнейшая телекоммуникационная компания Украины "Укртелеком" начала льготную продажу своих акций.
Об этом сообщает агентство Українські новини со ссылкой на пресс-службу "Укртелекома".
По ее данным, во всех регионах Украины начали действовать около 700 пунктов по приему заявок на покупку акций "Укртелекома".
Они будут работать 2 месяца до 1 декабря этого года.
Как говорится в сообщении, более 200 тыс. нынешних и бывших работников предприятия могут использовать свое право на получение акций компании по цене вдвое ниже номинальной.
Согласно плану размещения акций "Укртелекома", на льготную продажу акций выделено 12,99% процентов акций предприятия, в том числе работникам предприятия — 2,08%, другим гражданам, имеющим право на льготную покупку акций — 5,91%, руководителям предприятия — 5%.
Как сообщало агентство, льготная продажа акций "Укртелекома" будет проводиться с 1 октября по 1 декабря.
Кабмин намерен выручить от льготной продажи 160 млн. гривен, 60% которых попадет в государственный бюджет, 30% — на техническое переоснащение и экономическое развитие "Укртелекома" и 10% — на нужды Министерства обороны.
Правительство также планирует в 2002 году продать на коммерческом конкурсе 37% предприятия.
По материалам:
Поделиться новостью
Также по теме
BTC упал ниже 110 000 $ на фоне оттока 536 млн $ из ETF; криптовалютная лига CS2 от XYZVerse вызвала ажиотаж
ТОП-7 мифов о боевых выплатах военным
Кто из разработчиков имеет самые высокие шансы на трудоустройство — анализ Djinni
Текущий счет или депозит: какой финансовый инструмент выбрать
Как украинцы оценивают свое материальное положение — опрос
НБУ прокомментировал ситуацию относительно уровня инфляции в сентябре