Медведев предложил провести реформу российской банковской системы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медведев предложил провести реформу российской банковской системы

Казна и Политика
188
Россия не должна выйти из кризиса с архаичной кредитной системой, основанной на трех госбанках, а пойти по пути создания сильной современной банковской системы, основанной на банках разных видов собственности, заявил сегодня президент России Дмитрий Медведев на встрече в Кремле с представителями предпринимательского сообщества - членами Российского союза промышленников и предпринимателей, посвященной теме выработки стратегии выхода из кризисного экономического периода.
Он поддержал мысль выступившего в прениях главы крупнейшего госбанка страны - ВТБ - Андрея Костина о том, "банковский сектор имеет самоценное значение для экономики". Как пояснил Медведев, "это не только инфраструктура, которая должна разверстывать деньги или выполнять социальную задачу. В противном случае нам следовало бы принять очень жесткие решения, касающиеся судьбы нашего банковского сектора".
При этом, президент РФ уточнил: "Я считаю, во всяком случае это моя позиция, я буду проводить ее в жизнь, что мы не должны выйти из кризиса только с тремя государственными банками, которые будут выполнять по сути функции, близкие к функциям отраслевых банков в конце 80-х годов".
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас