Литвин: В госбюджете-2010 следует учесть новые показатели соцстандартов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин: В госбюджете-2010 следует учесть новые показатели соцстандартов

Казна и Политика
159
Следующим шагом после повышения прожиточного минимума и минимальной зарплаты должно стать принятие государственного бюджета на 2010 год с учетом новых показателей социальных стандартов, убежден председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.
"Я убежден, что здесь нечего комментировать, его необходимо выполнять", - сказал В.Литвин, комментируя во вторник в Лондоне решение Верховной Рады о принятии закона об установлении нового размера прожиточного минимума и минимальной зарплаты.
"Сегодня все единогласны в том, что люди не могут выжить, получая мизерные зарплаты и мизерные пенсии", - добавил В.Литвин.
"Второй шаг – это предметная работа над бюджетом с учетом заложенных параметров, подходов в отношении государственных социальных стандартов", - подчеркнул спикер.
В тоже время, В.Литвин выразил обеспокоенность тем, что Верховная Рада не смогла принять еще один документ о гарантировании конституционного права каждого человека на работу и зарплату. Спикер с сожалением отметил, что парламент не поддержал законопроект, автором которого он выступает, которым запрещалось руководителям предприятий закрывать или останавливать производство, отправлять людей в неоплачиваемые отпуска, принуждать работать во время сокращенной рабочей недели.
"Политические фракции, которые стоят на службе у украинских олигархов, объективно заблокировали этот законопроект", - убежден он.
Как сообщалось, Верховная Рада приняла в целом закон о повышении прожиточного минимума и минимальной зарплаты.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас