Фельдман знает, где основной антикризисный капитал Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фельдман знает, где основной антикризисный капитал Украины

Казна и Политика
781
Народный депутат, учредитель Международного благотворительного фонда своего имени Александр Фельдман убежден, что именно в сфере благотворительности сегодня сосредоточен основной антикризисный капитал Украины.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом Фельдман заявил на открытии 1-й международной конференции "Благотворительность: альтруизм или разумный эгоизм", которая проходит в Киеве. Конференция организована деловым журналом "Эксперт" в партнерстве с МБФ "Фонд Александра Фельдмана".
"На мой взгляд, нынешний период экономического кризиса и высоких политических ожиданий накануне президентских выборов является наилучшим временем для осмысления существующих проблем и разработки проектов будущих государственных решений", - сказал Фельдман.
Он убежден, что "именно в поле благотворительной деятельности сегодня сосредоточен основной антикризисный капитал Украины".
По словам народного депутата, это, в первую очередь, молодые активные люди, желающие изменить жизнь своей страны; эффективные менеджеры, которые, кроме карьерных мотивов, ощущают еще и собственную общественную миссию; талантливые ученые и смелые мыслители, которым государство не может уделить надлежащее внимание и уважение; идеи и ресурсы, до которых нет дела политическим партиям и бизнесу с коротким горизонтом планирования.
"Мы не можем решить одним махом все существующие проблемы. У нас не хватит средств, чтобы заменить собой государство. Но это не значит, что мы должны упустить уникальный шанс на разработку проектов реформ в благотворительной сфере и на включение благотворительности в новый контекст послевыборного и послекризисного переустройства Украины", - подчеркнул Фельдман
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас