Тигипко считает, что НБУ и Кабмин ведут со вкладчиками нечестную игру — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко считает, что НБУ и Кабмин ведут со вкладчиками нечестную игру

Валюта
1019
Претендент на пост Президента Сергей Тигипко считает, что ситуация вокруг крупнейших банков из числа проблемных свидетельствует об отсутствии системности и прозрачности в работе Национального банка и Кабинета министров.
Об этом говорится в переданном УНИАН комментарии Тигипко по поводу, в частности, информации о продолжении моратория на удовлетворение требований кредиторов в "Родовид Банке" - банке, где проходит рекапитализация за счет госбюджета и куда планируется перевести вклады из проблемного “Укрпромбанка”.
"В работе с проблемными банками нужна прозрачность и системность. Пока же мы видим противоречивые решения, производящие впечатление не совсем чистой игры по правилам, которые постоянно меняются", - подчеркнул Тигипко.
"Никто в НБУ или Кабмине не сможет объяснить, почему рекапитализированный - по утверждению первых лиц государства – банк до сих пор не платежеспособен. А это именно так, если уже есть необходимость продолжить мораторий, - заявил политик. - Сохранение запутанной ситуации вокруг наибольших банков из числа проблемных свидетельствует об отсутствии системности и прозрачности в работе Нацбанка и Кабмина".
"Заявления о том, что вкладчиков вот-вот осчастливят, используются исключительно в предвыборных целях, - возмущается Тигипко. - Между тем, не все понятно и в таком важном вопросе, как объемы и способы использования средств, которые направляются в поддержку проблемных банков. Но это все - деньги вкладчиков, деньги всех налогоплательщиков".
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас