Кабмин оценивает потери местных бюджетов от отмены рыночного сбора в 500 млн грн в год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин оценивает потери местных бюджетов от отмены рыночного сбора в 500 млн грн в год

Казна и Политика
266
Отмена с 1 января 2010 года рыночного сбора приведет к недополучению местными бюджетами около 500 млн грн ежегодно, говорится в пояснительной записке к правительственному законопроекту об отмене этого сбора, текст которой обнародован на веб-сайте парламента.
Как сообщается на веб-сайте Верховной Рады, Кабинет министров зарегистрировал законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам налогообложения относительно отмены рыночного сбора" (№5233) в парламенте.
Законопроект предусматривает отмену рыночного сбора в соответствии с договоренностями, достигнутыми во время рабочей встречи премьер-министра Юлии Тимошенко с представителями предпринимательских кругов относительно обсуждения проблемных вопросов функционирования продовольственных, непродовольственных и смешанных рынков, которая состоялась 29 сентября текущего года.
Как сообщалось, премьер Ю.Тимошенко 12 октября заявила, что правительство будет настаивать на первоочередном рассмотрении этого законопроекта на следующей пленарной неделе, письма с такой просьбой направлены председателю Верховной Рады Владимиру Литвину и два профильных комитета парламента.
Согласно календарному плану, пленарные заседания Верховной Рады должны состояться с 20 по 23 октября.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас