НБУ поручено еще раз подумать об обмене валюты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ поручено еще раз подумать об обмене валюты

Валюта
11074
Министерство юстиции вернуло в Национальный банк Украины (НБУ) без государственной регистрации на доработку постановление центрального банка от 9 сентября (N538) о поправках к инструкции о порядке организации и осуществления валютообменных операций на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.
"Указанное постановление было возвращено по просьбе НБУ для доработки с целью приведения нормативного акта в соответствие с действующим законодательством", - заявил министр юстиции Николай Онищук.
По данным Минюста, постановлением предусматривалось ввести определенные ограничения относительно осуществления валютообменных операций на территории Украины.
Предусматривалось, в частности, ввести требование относительно необходимости осуществления валютообменных операций на сумму, которая превышает 15 тыс. грн, лишь через кассу финансового учреждения и с обязательной процедурой идентификации личности покупателя.
Кроме того, предусматривалось введение запрета на продажу инвалюты одному лицу в сумме, которая превышает эквивалент в 80 тыс. грн в один операционный день.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас