Банк "Надра": Списки недобросовестных заемщиков будут переданы в СБУ и ГПУ 12 октября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк "Надра": Списки недобросовестных заемщиков будут переданы в СБУ и ГПУ 12 октября

Кредит&Депозит
1410
Списки недобросовестных заемщиков будут переданы в СБУ и ГПУ 12 октября, сообщает пресс-служба банка "Надра".
"Во исполнение указа Президента Украины № 813/2009 "О мерах по обеспечению восстановления стабильности в банковской системе" с 9 октября в банке "Надра" организована следующая схема работы. На уровне Центрального офиса и региональных управлений созданы рабочие группы в составе специалистов банка "Надра" и представителей Национального банка Украины. Задача рабочих групп - достижение компромисса относительно погашения просроченной задолженности недобросовестными заемщиками", - сообщается в заявлении пресс-службы.
На протяжении пяти дней банк планирует провести переговоры с недобросовестными заемщиками - физическими лицами, общая задолженность которых составляет 1,5 млрд грн, представителями малого и среднего бизнеса, сумма задолженности которых составляет 658 млн грн, и клиентами корпоративного бизнеса, задолженность которых составляет 6,4 млрд грн.
По состоянию на 9 октября в целом по банку было проведено с заемщиками более 400 встреч. 10% от общего количества запланированных встреч с недобросовестными заемщиками не состоялись, так как клиенты отказались участвовать в переговорах с рабочей группой. В связи с этим, банк сегодня сформирует списки с этими заемщиками для передачи их в понедельник (12 октября) в СБУ и Генеральную прокуратуру, сообщает пресс-служба.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас