Берлускони считает себя главным объектом преследований судебных органов за всю историю человечества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Берлускони считает себя главным объектом преследований судебных органов за всю историю человечества

Криминал
163
Председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони заявил, что подвергается систематическому преследованию со стороны судебных органов страны.
"За всю историю человечества в мире не было человека, ставшего большим объектом травли со стороны судебных органов, чем я", - сказал он на пресс-конференции.
С.Берлускони напомнил, что присутствовал в общей сложности на 2,5 тыс. заседаниях суда, и во всех случаях ему удавалось доказать свою невиновность.
Ранее на этой неделе конституционный суд лишил его иммунитета от судебных преследований. В связи с этим в Милане возобновились слушания двух дел о предполагаемых нарушениях, допущенных С.Берлускони.
Однако глава итальянского правительства в очередной раз заявил, что считает эти судебные разбирательства фарсом. "Я выступлю по телевидению и докажу это итальянцам", - пообещал С.Берлускони.
Во время пресс-конференции глава правительства допустил курьезную оговорку. Рассказывая о своих многочисленных судебных разбирательствах, он отметил, что, в общей сложности, истратил 200 млн евро "для того, чтобы заплатить консультантам и судьям". Сразу после этого, осознав ошибку, он добавил, что речь шла не о судьях, а об адвокатах.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас