НАК: Держатели еврооблигаций "Нафтогаза" поддержали предложение о реструктуризации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НАК: Держатели еврооблигаций "Нафтогаза" поддержали предложение о реструктуризации

Энергетика
479
Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" сообщает о результативном голосовании держателей ее еврооблигаций на $500 млн по предложению компании об их реструктуризации на 5 лет под государственные гарантии.
"С 24 сентября 2009 года в Лондоне проходит голосование держателей еврооблигаций о принятии условий реструктуризации. По состоянию на вечер 8 октября можно утверждать, что голосование состоялось. Результат - позитивный", - сказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе НАК.
"Окончательные данные будут обнародованы в ближайшее время", - добавили в компании.
Как сообщалось, "Нафтогаз Украины" 24 сентября предложил держателям еврооблигаций на $500 млн обменять их на новые бумаги с государственной гарантией и погашением в 2014 году. Госхолдинг предлагает увеличить купонную ставку с текущих 8,125% до 9,5% годовых.
Инвесторы, подавшие заявки о согласии на реструктуризацию до 8 октября, смогут обменять 100% долга, тогда как сделавшие это в период с 9 по 15 октября получат возможность обмена лишь 95% долга.
Собрание держателей еврооблигаций, которое примет окончательно решение по предложению о реструктуризации, намечено на 19 октября.
"Нафтогаз" 30 сентября, в день погашения облигаций, выплатил по ним лишь проценты на общую сумму около $20,3 млн.
Параллельно НАК ведет переговоры о реструктуризации на таких же условиях двусторонних внешних кредитов, полученных от Deutsche Bank, Credit Suisse и Depha Bank. Долг "Нафтогаза" Depha Bank оценивается в сумму около $220 млн, Credit Suisse International - около $550 млн и Deutsche Bank - около $395 млн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас