HSBC: Emerging markets поведут за собой восстановление мировой экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

HSBC: Emerging markets поведут за собой восстановление мировой экономики

Валюта
510
Emerging markets поведут за собой восстановление мировой экономики, полагают аналитики британской банковской группы HSBC Holdings Plc.
Индекс HSBC Emerging Markets подскочил в третьем квартале до 55,3 пункта по сравнению с 50,7 пункта на конец июня, приводит данные из отчета банка агентство Bloomberg. Это является свидетельством самого сильного укрепления производственного сектора и сферы услуг стран с развивающейся экономикой со второго квартала 2008 года.
Превышение индексом отметки в 50 пунктов свидетельствует об увеличении деловой активности в этих секторах. Он рассчитывается на основе опроса 5 тыс. менеджеров по закупкам в 13 государствах emerging markets, включая Китай и Бразилию. Индикатор публикуется ежеквартально, следующий отчет банк планирует обнародовать 7 января.
"Рост на emerging markets - все более и более важная сила в мировой экономике, - отмечает председатель группы HSBC Стивен Грин. - То, что мы видим, является историческим сдвигом".
Он заявил, что банк намерен инвестировать основную часть денег в данные рынки.
"Мы планируем главным образом инвестировать в эти части света", - сказал глава HSBC.
Британский банк прогнозирует увеличение экономики emerging markets на 6% в следующем году по сравнению с ростом на 1,8% развитых государств.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас