В США растет задолженность по кредитам среди малых предприятий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США растет задолженность по кредитам среди малых предприятий

Кредит&Депозит
252
Количество просрочек по платежам среди американских предприятий малого и среднего бизнеса по займам, за лизинг и за кредитные линии, используемые для финансирования инвестиций в основной капитал и оборудование, выросло в августе, говорится в докладе PayNet Inc.
Объем умеренных просрочек (около 30 дней) увеличился в августе до 4,4% с 4,36% в июле этого года. Объем просрочек в 90 дней и более за отчетный период сократился с 1,52% до 1,51%. Однако самые серьезные задержки платежей в 180 дней и более увеличились до 0,81%, тогда как в июне такие просрочки составляли 0,78%.
"Восстановление экономики, как представляется, в настоящее время касается лишь крупных корпораций и фондового рынка, но для малых и средних компаний этот процесс еще не дошел", - уверен президент и основатель PayNet Билл Фелан, чья компания предоставляет инструменты для оценки рисков кредитным организациям.
В отдельном замечании компании говорится, что индекс кредитования малого бизнеса, который рос в июне и июле этого года, в августе упал на 20% в среднегодовом исчислении. Глава PayNet отметил, что пока еще слишком рано называть это трендом, но "это неприятно", так как является "важнейшей составляющей" такого показателя как ВВП.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас