СП: Рейтинг "Нафтогаза" понижен из-за того, что компанию не реформировали — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СП: Рейтинг "Нафтогаза" понижен из-за того, что компанию не реформировали

191
Секретариат президента связывает понижение международным рейтинговым агентством Fitch долгосрочных рейтингов дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте Национальной акционерной компании "Нафтогаз України" с C до RD (ограниченный дефолт) с тем, что не было проведено реформирование компании.
Об этом сказал руководитель Главной службы социально-экономического развития Секретариата Роман Жуковский на пресс-конференции.
"Реформирование компании не осуществлено, и я думаю, это стало причиной для понижения ее рейтинга", - сказал он.
Также, комментируя журналистам перспективы получения Украиной очередного транша кредита Международного валютного фонда, Жуковский отметил, что МВФ в этом вопросе скорее руководствуется политическими соображениями, чем экономическими.
Поэтому, по его словам, сложно говорить о том, как повлияет невыполнение Украиной большинства экономических требований фонда.
Напомним, что в четверг Fitch понизило рейтинг "Нафтогаза" с С до RD.
Понижение рейтингов последовало за подтверждением "Нафтогазом", что выплаты по еврооблигациям, срок по которым наступил 30 сентября, не были проведены, и что начался период приостановки выплат, чтобы было возможно осуществить реструктуризацию по облигациям.
В конце сентября Fitch понизило рейтинг "Нафтогаза" с СС до С.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас