ГНА в Ивано-Франковской обл. возбудила дело против сотрудников ГНИ по факту злоупотребления служебным положением — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГНА в Ивано-Франковской обл. возбудила дело против сотрудников ГНИ по факту злоупотребления служебным положением

Казна и Политика
264
Работники отдела по борьбе с коррупцией в органах налоговой службы ГНА в Ивано-Франковской обл. выявили факты злоупотребления служебным положением со стороны должностных лиц Государственной налоговой инспекции в Ивано-Франковске.
Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации Украины.
Сотрудники ГНИ в Ивано-Франковске на протяжении текущего года проводили плановые проверки местного закрытого акционерного общества и частного предприятия.
По результатами проверок установлены факты их взаимоотношений с третьим субъектом хозяйственной деятельности, который не подает по месту регистрации отчетность по налогу на добавленную стоимость, не находится по зарегистрированному адресу (то есть имеет признаки фиктивности) и путем подписки налоговых накладных искусственно формирует налоговый кредит предприятиям Ивано-Франковской обл.
Должностные лица, злоупотребляя служебным положением, во время оформления результатов плановых проверок субъектов хозяйственной деятельности не выявили факты формирования налогового кредита путем взаимоотношений с фиктивным предприятием - "налоговой ямой", не начислили соответствующие финансовые санкции и не приняли меры относительно передачи материалов проверок в подразделения налоговой милиции.
В результате неправомерных действий налоговиков ЗАО не оплатило в государственный бюджет около 330 тыс. грн, а частное предприятие - около 430 тыс. грн.
Материалы работников отдела по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы ГНА в Ивано-Франковской обл. стали основанием для возбуждения городской прокуратурой двух уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 в., 364 Уголовного кодекса Украины по фактам злоупотребления служебным положением служебными лицами ГНИ в Ивано-Франковске.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас