Британские банкиры будут жить на одну зарплату — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британские банкиры будут жить на одну зарплату

502
Как заявил министр финансов страны Алистер Дарлинг, власти также собираются увеличить налоги на обеспеченных граждан.
"Это будет означать конец немедленной выплаты премиальных топ-менеджерам. Бонусы больше не будут выплачиваться сразу, а только в течение нескольких лет, так что они могут быть отозваны в случае отсутствия долгосрочных прибылей. Мы больше не позволим жадности и безрассудству ставить под угрозу всю мировую экономику и жизни миллионов людей", – сказал Дарлинг, пишет Ewronews.
Новые правила войдут в законопроект об ужесточении банковского регулирования, который правительство Гордона Брауна намерено внести на рассмотрение парламента в ближайшие две недели.
Как сообщалось, на саммите "большой двадцатки" в Питсбурге были приняты принципы вознаграждения банкиров, основанные на рекомендациях международного совета финансовой стабильности (FSB).
Согласно принятым принципам, вознаграждение топ-менеджеров в значительной части должно определяться их личными результатами, а также результатами их подразделений и всей компании. Часть переменного вознаграждения должна быть отсроченной и представлена в виде акций или аналогичных инструментов и может быть потребована обратно в случае будущих потерь.
По рекомендации FSB более 50% бонусов должно выплачиваться в виде акций, а порядка 40-60% общей суммы компенсации - спустя три года после ее начисления. "Для руководства и самых высокооплачиваемых сотрудников процент отсроченных выплат должен быть выше, например более 60%", - считает FSB.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас