Кудрин: Россия вышла из рецессии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кудрин: Россия вышла из рецессии

620
Россия вышла из рецессии, и в стране начинается рост инвестиционной активности, считает вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин.
"Можно говорить сегодня о том, что Россия вышла из рецессии, а также можно говорить о том, что сегодня мы проходим через определенную черту, после которой начнется рост инвестиционной активности", - сказал, отвечая на вопросы членов Совета Федерации, вице-премьер РФ, глава Минфина А.Кудрин.
По его словам, в изменениях, которые касаются федерального бюджета на 2009 год, направляется достаточно средств в экономику, с тем чтобы они начали работать уже в ближайшие две недели.
При этом министр отметил, что в измененном бюджете перераспределены средства с упором на новые технологии, в том числе 15 млрд руб. выделяется на новое оснащение в рамках корпорации "Росатом".
По словам А.Кудрина, 4,3 млрд руб. получит российская корпорация "МиГ". "Это конкурентоспособная корпорация, и эти средства пойдут на обеспечение заказа на новое оборудование для современных МиГов, в том числе на создание многоцелевого транспортного российско-индийского самолета", - сообщил А.Кудрин.
Отдельно он выделил тот аспект бюджета, из которого значительная часть пойдет на социальные расходы, в том числе на строительство жилья для военнослужащих и обеспечение жильем ветеранов. "В этом вопросе мы пользуемся статистикой из регионов, так же как и согласовываем с субъектами вопросы софинансирования ЖКХ", - отметил А.Кудрин.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас