Тигипко: Если мне завтра скажут: иди, работай главой Национального банка – я не пойду — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко: Если мне завтра скажут: иди, работай главой Национального банка – я не пойду

6731
Известный банкир Сергей Тигипко, ранее заявивший о своем намерении баллотироваться на пост президента Украины, готов сотрудничать с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в случае ее победы на выборах. Об этом он сказал в ходе встречи с предпринимателями в Броварах (Киевская обл.).
"Готов сотрудничать с Тимошенко… Но, во-первых, я никогда не закрою себе перспектив",- сказал он.
При этом, по словам С.Тигипко, он не намерен вновь занять должность главы Национального банка Украины, а также работать в правительстве.
"Если мне завтра скажут: иди, работай главой Национального банка – я не пойду. Знаю что делать, умею, знаю с кем, но там должен буду оставить партию, а сейчас я этого делать не хочу. И, кроме того, если мне кто-то скажет о премьерстве, но для этого оставить ряды партии - я не смогу, за мной уже пойдут много людей", - сказал он.
При этом С.Тигипко вспомнил времена, когда он работал под руководством Виктора Ющенко, в его бытность премьер-министром, (министр экономики в 2002 г. – ред.).
"Я сам ушел от Ющенко… Полгода я терпел все, работа без перспектив и стратегий, спекуляции: давайте воевать с олигархами, которые держат большинство Верховной Рады, больше я такого не хочу", - подчеркнул он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас