Эксперт: Японским автогигантам "в следующем году будет также трудно" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Японским автогигантам "в следующем году будет также трудно"

459
Аналитик консалтинговой компании CSM Worldwide Масатоси Нисимото считает, что крупнейшим автопроизводителям Японии придется в следующем году также трудно, как и в текущем, когда компании демонстрируют падение продаж из-за снижения спроса, а также уменьшают производство техники, передает Bloomberg.
Напомним, что пять крупнейших японских автомобилестроительных компаний сообщили о годовом снижении объема производства автомобилей в августе, которое оказалось меньше, чем было зафиксировано в июле. Так, объем производства Toyota Motor Corp. в августе упал на 4,7% в годовом исчислении, Nissan Motor снизился на 13,7%, Honda Motor - на 16,6%.
"Ситуация с потребительскими расходами в США не улучшается, а спрос в Японии не будут расти", - считает Масатоси Нисимото. По его словам, "в следующем году будет также трудно".
Стоит отметить, что укрепление иены до самого высокого уровня за восемь месяцев по отношению к доллару в понедельник грозит еще больше подорвать доходы автогигантов, которые зарабатывают не менее половины своей операционной прибыли в Северной Америке.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас