Индексы в Азии во вторник растут на улучшении рекомендаций для бумаг ряда компаний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индексы в Азии во вторник растут на улучшении рекомендаций для бумаг ряда компаний

Фондовый рынок
78
Индексы в Азии повышаются в ходе торгов во вторник, поскольку брокеры улучшили рейтинги акций ряда компаний, включая Samsung Electronics Co., сообщило агентство Bloomberg.
Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific (без учета Японии) прибавил 0,4%.
Гонконгский Hang Seng вырос на 0,3%, южнокорейский Kospi - на 1%.
"Акции на данный момент не являются дешевыми. Однако, если базовый уровень экономической активности продолжит улучшаться, а прибыльность продолжит расти, этого будет достаточно, чтобы поддержать текущую стоимость бумаг", - утверждает Тим Шредерс из Pengana Capital Ltd.
Торги в Японии, Малайзии, Индонезии и Пакистане не ведутся во вторник в связи с государственными праздниками.
Стоимость акций крупнейшего чипмейкера мира Samsung Electronics подскочила на 2% - до 814 тыс. вон, так как цены на микросхемы выросли на 1,1% - до максимума более чем за год и Citi улучшил оценку акций Samsung с 900 тыс. вон до 1,03 млн вон.
Бумаги производителей аккумуляторов для электромобилей LG Chem Ltd. and Samsung SDI Со. подорожали более чем на 5%, поскольку Morgan Stanley поднял рейтинги их акций до "выше рынка".
Крупнейший оператор сухогрузов в Южной Корее STX Pan Ocean Co. увеличил рыночную стоимость на 8,3% благодаря заключению контракта с бразильской Vale на морские перевозки железной руды из Бразилии в Китай сроком на 25 лет.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас