Сивульский: Мы завершим ревизию Госуправделами за три месяца — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сивульский: Мы завершим ревизию Госуправделами за три месяца

Казна и Политика
153
Полномасштабная ревизия деятельности Государственного управления делами займет три месяца, заявил руководитель ГлавКРУ Николай Сивульский. По его словам, особое внимание проверяющие обратят на условия передачи в аренду принадлежащего государству "Президент-отеля".
"Созданная правительственная комиссия будет действовать исключительно в рамках закона. На глубокую и полномасштабную ревизию может уйти три месяца", - заявил руководитель КРУ на вопрос о сроках проведения проверки Госуправления делами.
По словам Николая Сивульского, проверки деятельности Госуправления делами не происходили в течении длительного времени по причине ограниченного кадрового и организационного ресурса КРУ.
"Почему раньше не проверяли? На самом деле ресурс КРУ довольно ограничен. Средний интервал проверок - пять-шесть лет. В Украине есть такие структуры, которые не проверялись с 2002 года", - проинформировал он.
При этом особое внимание во время проверки руководитель КРУ пообещал уделить условиям передачи в аренду государственного "Президент-отеля".
"Мы вернем государству "Президент-отель", который по имеющейся у нас информации (она уже прозвучала в СМИ), новое руководство ГУД отдало в аренду на 49 лет какой-то неизвестной структуре. Это информационная бомба. Если данные подтвердятся в ходе проверки, это будет шоком для общественности", - заявил Сивульский.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас