Путин: Правительство РФ придерживается консервативного прогноза нефтяных цен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: Правительство РФ придерживается консервативного прогноза нефтяных цен

Энергетика
198
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что российское правительство придерживается консервативного прогноза развития цен на энергоресурсы, включая нефть.
"Наши прогнозы носят консервативный характер, но мы уверены, что реалии будут лучше. И гораздо лучше того, что мы планируем", - сказал Путин на инвестиционном форуме в Сочи в пятницу.
Говоря о ценах на сырье: углеводороды - нефть, газ, а также продукты нефтехимии, которые являются основными статьями экспорта РФ, Путин сказал: "Конечно, трудно прогнозировать, какие цены в какие сроки будут. Некоторым кажется, что это невозможно. Но это не так. Это возможно. Достаточно взять наблюдения за колебанием этих цен на мировых рынках за длительный период. Эти наблюдения в течение десятилетий проводятся. И там все ясно и понятно".
"Конечно, очень трудным является наложение сегодняшних факторов на те тенденции, которые происходят на сырьевых рынках и в мировой экономике. Здесь очень много неопределенностей. Но правительство РФ и другие правительства обязаны такие прогнозы делать, и мы тоже делаем такие прогнозы", - сказал премьер.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас