Кабмин готов рассмотреть альтернативные проекты госбюджета-2010 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин готов рассмотреть альтернативные проекты госбюджета-2010

Казна и Политика
101
Кабинет Министров готов рассмотреть альтернативные проекты государственного бюджета на 2010 год.
Об этом в своем заявлении к СМИ сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.
Она призвала как государственные учреждения (такие как Секретариат Президента, Совет национальной безопасности и обороны), так и парламентскую оппозицию вести с правительством конструктивную дискуссию и предлагать не безынициативную критику, а использовать имеющиеся у этих организаций и политических сил интеллектуальные ресурсы для подготовки своих альтернативных проектов госбюджета.
"С этой минуты я не принимаю никакой неконструктивной критики, никаких громких заявлений от любых оппонентов правительства, а жду только сбалансированных альтернативных, целостных проектов бюджета на 2010 год", - отметила Тимошенко.
Она добавила, что правительство готово обсуждать данные проекты и при их поддержке обществом поддерживать предложенные в них идеи.
Однако Тимошенко подчеркнула, что Кабмин будет обсуждать только серьезные альтернативные проекты, где будет присутствовать региональная бюджетная политика и которые будут построены на полном наборе реальных макроэкономических показателей.
Как сообщало агентство, Кабинет Министров предлагает Верховной Раде утвердить государственный бюджет на 2010 год с доходами 284,7 млрд. гривен, расходами 324,3 млрд. гривен, дефицитом 46,7 млрд. гривен или 3,97% от ВВП.
Данный законопроект представлен правительством и зарегистрирован в парламенте 15 сентября.
После этого как Секретариат, так и Партия регионов раскритиковали этот документ по многим пунктам.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас