1293
Саркози выдвинул ультиматум участникам саммита G20
— Казна и Политика
Президент Франции Николя Саркози намерен покинуть саммит "большой двадцатки" в Питтсбурге, если партнерам не удастся договориться о сокращении бонусов топ-менеджерам и прозрачности механизмов финансового регулирования, заявил в понедельник в эфире радиостанции RTL генеральный секретарь Елисейского дворца Клод Геан. Саммит "двадцатки" пройдет в американском Питтсбурге 24-25 сентября.
За несколько дней до проведения предыдущего саммита G20 в марте, Саркози пригрозил, что не подпишет итоговое коммюнике и покинет встречу, если партнерам не удастся договориться о жестком контроле финансового рынка, напоминает РИА новости.
"Ему удалось продвинуть свое предложение покончить с налоговым раем. Он крайне решительно настроен сделать так, чтобы решение других проблем также основательно продвинулось", - заявил глава администрации президента.
По его словам, Саркози беспокоит "отсутствие регламентации чрезмерных вознаграждений, которые увеличивают риски и факторы кризиса". Саркози также выступает за создание таких "норм регулирования международных расчетных отношений, которые не вели бы к кризису". Кроме того, Франция настаивает, что взаимодействие регулирующих органов разных стран должно быть прозрачным.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Часть средств на субсидии правительство направит на выплаты пенсий
Банки снова отдадут половину прибыли в госбюджет
Поступления от военного сбора выросли в 4 раза
Украине нужно $45,5 млрд помощи для покрытия дефицита бюджета
Единая система социальной сферы: главные изменения
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters